Ouça em seu
mobile

Confira a programação semanal da Rádio Paz no Vale clicando na aba de cada dia.

Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo

Horário Programa Locutor(a)
05:00 a 06:50 Alvorada Sertaneja Claudino Silva
07:00 a 07:50 Graça e paz Renato Fidelis
08:00 a 08:50 Jornal da manhã – 1ª Edição Márcio do Kido
09:00 a 11:20 Musical: O som do céu
11:30 a 11:55 Jornal da manhã – 2ª Edição Rádio Fatos
12:00 a 12:50 Assembleia de Deus em marcha Adésio Duarte
13:00 a 15:00 Voz Missionária Equipe Gideões
15:00 a 15:50 Musical: O som do céu
16:00 a 16:50 Palavra de vida Isaias do Santos
17:00 a 17:20 Alerta comunidade
17:30 a 18:50 Tarde sertaneja Claudino Silva
19:00 a 20:00 A voz do Brasil
20:00 a 21:20 A hora é agora Amândio Flisikosk e Ewerson
21:30 a 22:45 UFADC Lídia de Paula
23:00 a 23:50 Fundo do baú Claudinei Nunes
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia

Horário Programa Locutor(a)
05:00 a 06:50 Alvorada Sertaneja Claudino Silva
07:00 a 07:50 Graça e paz Renato Fidelis
08:00 a 08:50 Jornal da manhã – 1ª Edição Márcio do Kido
09:00 a 10:20 A hora da graça Alexandre Bernardino e Deivis Rodrigo
10:30 a 11:20 Musical: O som do céu
11:30 a 11:50 Jornal da manhã – 2ª Edição Rádio Fatos
12:00 a 12:50 Assembleia de Deus em marcha Adésio Duarte
13:00 a 15:00 Voz Missionária Equipe Gideões
15:00 a 15:30 Momento mulher
15:35 a 15:50 Musical: O som do céu
16:00 a 16:50 Palavra de vida Isaias do Santos
17:00 a 17:20 Alerta comunidade
17:30 a 18:50 Novas de alegria Cláudia Ferreira
19:00 a 20:00 A voz do Brasil
20:00 a 21:45 Culto Igreja Assembléia de Deus de Camboriú
22:00 a 22:50 Família, um projeto divino Jesiel Medeiros
23:00 a 23:50 Fundo do baú Claudinei Nunes
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia

Horário Programa Locutor(a)
05:00 a 06:50 Alvorada Sertaneja Claudino Silva
07:00 a 07:50 Graça e paz Renato Fidelis
08:00 a 08:50 Jornal da manhã – 1ª Edição Márcio do Kido
09:00 a 9:50 Musical: O som do céu
10:00 a 11:20 Amor Verdadeiro (Igreja Presbiteriana) Cláudio Formigal
11:30 a 11:55 Jornal da manhã – 2ª Edição Rádio Fatos
12:00 a 12:50 Assembleia de Deus em marcha Adésio Duarte
13:00 a 15:00 Voz Missionária Equipe Gideões
15:00 a 15:50 Musical: O som do céu
16:00 a 17:00 Tarde da benção
17:00 a 17:20 Alerta comunidade
17:30 a 18:50 Tarde sertaneja Claudino Silva
19:00 a 20:00 A voz do Brasil
20:00 a 20:50 Na vitrola Dirceu Quarentani
21:00 a 21:50 Semente é a palavra Adriano U. Mello
22:00 a 22:50 Com os idosos está a sabedoria Irmã Dora e Pb. Arlindo
23:00 a 23:50 Fundo baú Claudinei Nunes
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia

Horário Programa Locutor(a)
05:00 a 06:50 Alvorada Sertaneja Claudino Silva
07:00 a 07:50 Graça e paz Renato Fidelis
08:00 a 08:50 Jornal da manhã – 1ª Edição Márcio do Kido
09:00 a 10:20 A hora da graça Alexandre Bernardino e Deivis Rodrigo
10:30 a 11:20 Camboriú em foco (Polícia Militar) Tenente Guilhardi e Wolf
11:30 a 11:50 Jornal da manhã – 2ª Edição Rádio Fatos
12:00 a 12:50 Assembleia de Deus em marcha Adésio Duarte
13:00 a 15:00 Voz Missionária Equipe Gideões
15:00 a 15:30 Momento mulher
15:35 a 15:50 Musical: O som do céu
16:00 a 16:50 Palavra de vida Isaias do Santos
17:00 a 17:20 Alerta comunidade
17:30 a 17:50 Musical: O som do céu
18:00 a 18:30 Câmara de vereadores de Camboriú
19:00 a 20:00 A voz do Brasil
20:00 a 21:45 Culto Igreja Assembléia de Deus de Camboriú
22:00 a 22:50 Conexão Jovem Felipe Estevão
23:00 a 23:50 Fundo do baú Claudinei Nunes
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia

Horário Programa Locutor(a)
05:00 a 06:50 Alvorada Sertaneja Claudino Silva
07:00 a 07:50 Graça e paz Renato Fidelis
08:00 a 08:50 Jornal da manhã Edição Márcio do Kido
09:00 a 10:20 Musical: O som do céu
10:30 a 11:20 Viva melhor Drª. Marta Alves
11:30 a 11:50 Jornal da manhã – 2ª Edição Rádio Fatos
12:00 a 12:50 Assembleia de Deus em marcha Adésio Duarte
13:00 a 15:00 Voz Missionária Equipe Gideões
15:00 a 15:50 Musical: O som do céu
16:00 a 16:50 Palavra de vida Isaias de Santos
17:00 a 17:20 Alerta comunidade
17:30 a 18:50 Tarde sertaneja Claudino Silva
19:00 a 20:00 A voz do Brasil
20:00 a 20:50 Estagiários GMUH em ação
21:00 a 21:50 Maranata
22:00 a 23:50 Reprise Voz Missinária Equipe Gideões
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia

Horário Programa Locutor(a)
05:00 a 07:50 Alvorada Sertaneja Claudino Silva
08:00 a 08:50 Presbiteria Luz do valle
09:00 a 10:20 Razão de viver Hueslen R. Santos
10:30 a 10:50 Musical: O som do céu
11:00 a 12:00 IEAD Balneário Camboriú Equipe IEADBC
12:00 a 12:50 Camboriú em foco John Lennon Teodoro
12:00 a 12:50 Assembleia de Deus em marcha Adésio Duarte
13:00 a 16:00 Voz Missionária Equipe Gideões
16:00 a 17:50 Musical: O som do céu
18:00 a 18:50 Informativo saúde
19:00 a 19:50 As Dez mais pedidas da semana Isaias do Santos
19:00 a 20:00 A voz do Brasil
20:00 a 21:45 Culto Igreja Assembléia de Deus de Camboriú
22:00 a 22:50 Musical: O som do céu
23:00 a 23:50 Reprise Voz missionária Equipe Gideões
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia

Horário Programa Locutor(a)
09:00 a 10:20 Escola Bíblia Dominical Equipe IEAD
10:30 a 10:50
11:00 a 11:30
11:30 a 12:30 Eco Missionário Gilberto Borba Correa (Lela)
12:30 a 12:50
13:00 a 16:00 Voz Missionária Equipe Gideões
16:00 a 16:50 Gideões Mirins Equipe departamento infantil
17:00 a 17:50
18:00 a 18:50 Grupo Ebenézer Equipe de Jovens
19:00 a 21:50 Culto Igreja Assembléia de Deus de Camboriú
22:00 a 22:50 Musical: O som do céu
23:00 a 23:50 Reprise Voz missionária Equipe Gideões
00:00 a 01:50 Momentos de oração
02:00 a 04:50 Madrugada com Deus Manoel da Guia